Законно ли по инициативе ТСЖ сделали ограждение возле мусорных баков?
Тсж сделали ограждение возле мусорных баков тем самым закрыли место для парковки
Законно ли они это сделали ?!
Кирилл ! Согласно Постановлению Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156 “Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641” — на плечи граждан возложено содержание мусорных контейнеров, расположенных на придомой территории, которую жители возложили на управляющую компанию.
Согласно требованиям Сан.Пина (номер не помню) мусорные контейнеры должны быть установлены на бетонной основе и ОГОРОЖЕНЫ.
Поэтому Ваша управляющая компания вероятнее всего по требованию административной комиссии или работников Роспотребнадзора произвела данное ограждение, счет за которое затем выставят ЖИЛЬЦАМ !
примерно как то Так а не Иначе...