Можно ли взыскать задолженность по товарной накладной с покупателя товара?
Товарная накладная о получении товара подписана работником организации-покупателя без доверенности. Можно ли взыскать с организации-покупателя стоимость полученного по этой товарной накладной товара?
Здравствуйте, Давид!
Вы пишете: Товарная накладная о получении товара подписана работником организации-покупателя без доверенности. Можно ли взыскать с организации-покупателя стоимость полученного по этой товарной накладной товара?
Безусловно, можно, если у Вас нет сомнений, что получатель товара действительно является сотрудником организации-покупателя. Вначале напишите руководству этой организации претензию, отправьте ее регистрируемой почтой. Если будет отказ или молчание, то можете обратиться в суд.
Товарная накладная о получении товара подписана работником организации-покупателя без доверенности. Можно ли взыскать с организации-покупателя стоимость полученного по этой товарной накладной товара?Давид
Добрый день. Можно пойти двумя путями.
1. Предупредить работника, что он должен признать в суде принятие товара от имени работодателя (или он обязан будет лично оплатить товар).
2. Получить доказательство того, что полномочия работника на принятие товара следовало из обстановки (предыдущая практика, иное).
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.