Куда обращаться при наличии ошибки в техническом паспорте?
Здравствуйте. Подскажите кто виноват и куда обращаться дальше. 2005 году делали технический паспорт на квартиру общей площадью 48,7, а в свидетельстве о государственной регистрации права за 2006 год общая площадь 50,4, тоесть сделали по старому техническому паспорту, заказали на исправление технической ошибки но нам отказали. Что делать?
- image_rest_5b46211b6bc220.88038408.jpg
- image_rest_5b46211b1c29e7.31887875.jpg
, Виолетта, г. Лабинск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Виолетта!
Вы пишете:
2005 году делали технический паспорт на квартиру общей площадью 48,7, а в свидетельстве о государственной регистрации права за 2006 год общая площадь 50,4, тоесть сделали по старому техническому паспорту, заказали на исправление технической ошибки но нам отказали. Что делать?
Похоже, в Росреестр Вы представили старый технический паспорт. Потому Вам и указали площадь по старому документу. Вы не пишете причины отказа исправления ошибки (так ли трудно было написать?). Не зная причин, невозможно ответить что-то конкретно. Обратитесь в суд о принуждении Росреестр в исправлении ошибки.