В каком порядке происходит взыскание задолженности через суд?

Здравствуйте!

Частная кампания и МО РФ заключили договор на поставку товара. Частная кампания начала поставку товара. Было отгружена часть товара, накладные подписаны, но покупатель не оплатил эту часть товара. Какой пакет документов необходимо собрать для обращения в суд?

, Jack, г. Санкт-Петербург
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

К исковому заявлению нужно приложить:

1. Копию договора

2. Копии документов, подтверждающих факт поставки товаров (накладных)

3. Копию претензии (обязателен досудебный претензионный порядок урегулирования спора)

4. Доказательство направления претензии, ответы на претензию (если получен)

5. Свидетельство о регистрации юридического лица.

6. Сведения из ЕГРЮЛ в отношении истца и ответчика

7. Документ, подтверждающий полномочия подписавшего исковое заявление

8. Доказательства уплаты госпошлины (копию платежного поручения)

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Какой пакет документов необходимо собрать для обращения в суд?

Jack

Добрый день. Примерный перечень документов приведен коллегой выше и содержится в АПК РФ. Более конкретно можно ответить только после изучения договора поставки и прочей документации по спору.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.