Подача документов для программы переселения, если есть запрет на въезд в РФ
Здравствуйте. У меня стоит неразрешение на въезд в РФ до 2022 года по статье 13. Я гражданка Узбекистана, могу ли я подать документы в посольство РФ для перенаселения?
Здравствуйте, Зуля.
Наверное, все-таки не для
перенаселенияЗуля
а по Программе переселения соотечественников.
Вы не сможете стать участником этой Программы
26. Помимо указанных в пункте 25 Государственной программы случаев, свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае принятия в установленном порядке решения:
в) о неразрешении въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.Указ Президента РФ от 22.06.2006 N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (вместе с «Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»)