Должен ли в органы налоговой службы отчитываться собственник жилья в данном случае?

Должен ли в органы налоговой службы отчитываться собственник жилья о одходах подученных от гражанина Украины имеющего статус временного убежища на территории РФ. Деньги на аренду жилого помещения предоставлялись как социальная выплата на найм жилого помещения Главным управлением социальной защиты населения Самарского округа, ГКУ

, Инна, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Инна!

Должен ли в органы налоговой службы отчитываться собственник жилья о одходах подученных от гражанина Украины имеющего статус временного убежища на территории РФ.

Инна

да, конечно, налогоплательщик получивший доход при сдачи в аренду/найм принадлежащего ему жилого помещения обязан отчитаться перед налоговым органов и уплатить соответствующий налог.

если собственник физ. лицо, то НДФЛ в соответствии с гл.23 НК.

то что денежные средства ему за жильца перечисляло

Главным управлением социальной защиты населения Самарского округа, ГКУ

Инна

никакого значения не имеет.