Как обновить карточку работника по учету СИЗ?
Уточните,как обновить карточку Работника по учету СИЗ,если требуется поменять только 2-3 позиции спустя год?
Уточнение от клиента
Карточка заведена на бумажном носителе
, Лидия, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Здравствуйте. Работодатель имеет право по согласованию с профсоюзными органами утвердить собственные нормы выдачи СИЗ, включающими дополнительные элементы. Исходя из этого, чтобы дополнительно выдавать какие-то средства защиты, не поименованные в типовых нормах. Вам необходимо разработать и утвердить локальным актом собственные нормы, на основании которых впоследствии вы сможет их выдавать. Данные изменения нужно будет фиксировать в СИЗ.
Если вы хотите что то поменять в СИЗ задним числом, то это незаконно.
Мы используем унифицированную форму на бумажном носителе
В ней отражены сиз с разным сроком замены, вот часть пора обновлять по сроку.Вопрос, как занести данные в карточку сиз на новый срок правильно? создавать новую карточку?
в карточке есть, Информация о количестве выданных и возвращенных СИЗ в табличном формате (на обратной стороне): наименование предметов с указанием декларации или сертификата соответствия качества по ним;
выданное количество предметов с указанием даты, количества, процента износа и подписью получателя;
возвращенное количество средств с указанием: даты, количества, процента износа и подписью принимающего.