8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно доказать в суде, что работал электросварщиком?

Здравствуйте! Как можно доказать в суде (речь идёт об отказе Пенсионным фондом в досрочной пенсии по вредному стажу электросварщика в КРЫМУ)... как доказать, что человек работал именно электросварщиком, хотя запись в трудовой книжке: газо-электросварщик. Газо-электросварщику не идёт вредный стаж, а электро-газосварщику идёт вредный стаж. А человек даже варить не умеет газом и работал электросварщиком там в КРЫМУ в 1987 -1989 годах !!! Ему с Крыма прислали справку, что он работал газо-электровсарщиком (в соответствии с записью в трудовой книжке) и в списке оборудования имеющегося у них в наличии - газосварочное. Что можно сделать в этой ситуации???? Спасибо.

Показать полностью
, Лариса, г. Уфа

Добрый  вечер, вам необходимо обжаловать  отказ в суде,  сославшись на письмо Минтруда РФ N3073-17, Пенсионного фонда РФ от 02.08.2000 года «электрогазосварщик» и газоэлектросварщик» — это разные наименования одной профессии, поэтому рабочие, которые по трудовым документам значатся газоэлектросварщиками, могут пользоваться правом на льготное пенсионное обеспечение по Списку №2 как электрогазосварщик. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день.заменили электросчетчик.установили на столбе и поставили ограничение 5Квт.теперь при включении утюга плюс ко всему что работает постоянно счетчик выбивает.до замены все было нормально
Добрый день.заменили электросчетчик.установили на столбе и поставили ограничение 5Квт.теперь при включении утюга плюс ко всему что работает постоянно счетчик выбивает.до замены все было нормально.
, вопрос №4972637, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнок учится на очном отделении не работает, должен платить за ЖКХ, я как мама просила в суде, что оплачу долг. Если д
Ребёнок учится на очном отделении не работает, должен платить за ЖКХ, я как мама просила в суде, что оплачу долг. Если дойдёт до пристава мне там показать чеки об оплате?
, вопрос №4972601, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне дали два года условно, я неивилась на отметку в связи что была на больничном подали в суд что сейчас будет
Мне дали два года условно, я неивилась на отметку в связи что была на больничном подали в суд что сейчас будет.
, вопрос №4972067, Екатерина, г. Краснотурьинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
Здравствуйте. Когда мне было 7 лет меня удочерил отчим. С родным отцом мы не общались. В 26 лет я нашла единокровного брата, который на 11 лет меня младше. Отец с его матерью развелись и мой брат с отцом также не общался. С тех пор мы с братом и его мамой общались в течение 15 лет, но брат погиб на СВО. По факту организацией похорон занималась я, но чеки в ритуальных услугах оформлялись на его мать, т.к. выплаты за погибшего получает она. Из родственников у него осталась только мать. Других родственников нет. Его мать собирается написать на меня завещание. Вопрос такой: в случае если она все же этого не сделает, смогу ли я получить это наследство по праву представления? Может для этого надо будет в суде доказывать общение? И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
, вопрос №4970673, Ольга, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания
Осужденный узнает на суде по Удо, что имеет три взыскания : 1.не выполнил элементы физической зарядки 2 нарушение формы 3.Нарушил дисциплину строя Естественно он ничего не нарушал и комиссии не было , ну подпись сотрудников имеется, что комиссия якобыбыла, видео и ауди нет. Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания.
, вопрос №4967373, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2018