Можно ли узаконить постройку на землях общего пользования?
Можно ли узаконить постройку на землях общего пользования. Перед кафе есть тротуар и земельный участок до дороги, на нем был построен небольшой навес для посетителей кафе на улице. Можно ли теперь данную постройку узаконить.
, Елена,
Павел Сидоров
Здравствуйте!
В данной ситуации надо будет обращаться в суд. Но в любом случае надо учитывать, что незаконное строительство велось фактически на чужом участке, на чужой собственности. Неизвестно, как отреагирует землевладелец, когда узнает, что на его участке вдруг появились какие-то постройки. Возможно, за какую-то плату можно будет договориться полюбовно и взять этот кусок земли в аренду, долговременную или бессрочную.