Должна ли я выплачивать долги моей матери?

Здравствуйте, у меня такой вопрос мама когда то брала сумму денег в "удобные деньги" и дала мои номер телефона, она перестала платить, сейчас звонят мне и говорят что я евляюсь устным поручителем, также звонят моему начальнику. Должна ли я платить долг?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте Дарья! Данный вопрос легко решить. Вам рекомендую направить жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП. Это можно сделать в электронном виде посредством оф. сайта ФССП. А Вашей матери направить в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Все звонки прекратятся. Готов помочь в формировании необходимых документов.