В какую страховую компанию обращаться за выплатой по ОСАГО?
Здравствуйте. Вопрос: куда обращаться, если при столкновении трех автомобилей у виновника есть полис осаго одной страховой компании, у меня другой компании а у третьего участника нет полиса.
, виталий, рп. Охотск
ДОБРЫЙ ДЕНЬ Виталий,
После изменений в законе ОСАГО в 2017 году начиная с 25 сентября этого же года, автоводители могут использовать прямое возмещение убытков (здесь и далее — ПВУ) в случае ДТП с участием 3-х либо более авто вне зависимости от того, когда именно ими был оформлен полис ОСАГО.
Часть стоимости запчастей должен возмещать виновник ДТП. Для начало нужно определиться с виновником обратившись для этого в Гибдд