Что можно предпринять, если есть угроза описи имущества за кредит?
Хочут описать имущество за незаплаченый кредит. Помогите как быть. Кредит 100000 рублей суд пока не состоялся ещё
Рамиль
, Рамиль, г. Москва
Александра Золотухина
Здравствуйте, Рамиль!
Пока суд не состоялся, никто у Вас ничего не опишет.
Банк (или иной кредитор) может потребовать у суда возврата суммы долга и наложения взыскания на заложенное имущество, если Вы брали кредит под залог.
Если кредит брали без залога, какие- либо действия в отношении Вашего имущества могут совершить только судебные приставы, но это крайняя мера, если у Вас отсутствуют доходы и т.д.