Будет ли судимость, если был суд, но меня сразу оправдали?
Был суд пол.года назад. Осуждали в связи с несовершеннолетней, но оправдали сразу т е суд сразу оправдал, теперь хочу устроится на работу официально, на работе просят спавкуо не судимости, будет ли у меня судимость или нет?
, Ринат, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте, Ринат!
С учетом того, что вас оправдали, а дело прекратили по реабилитирующим основаниям, судимости у вас не будет.