Отчетность за ИП с момента регистрации и до момента фактической деятельности

Добрый день!

Регистрирую ИП в г.СПБ по месту прописки - жду документы.

НО, буду осуществлять бытовые услуги в Лен области.

После поиска помещения (месяц-полтора) в Лен области подам заявление в соответствующую налоговую на ЕНВД.

Нужно ли дополнительно СРАЗУ ПОСЛЕ регистрации ИП подавать заявление на УСН или ЕНВД в налоговую по месту прописки?

Если после регистрации буду искать помещение месяц или более, то за этот период и до момента подачи заявления на ЕНВД нужно ли отчитываться в налоговую по месту прописки?

Понимаю, что после подачи заявления на ЕНВД по месту осуществления деятельности сдаю отчет по ЕНВД ТОЛЬКО туда.

Меня волнует отчетность за период с момента регистрации ИП и до момента написания заявления на ЕНВД по месту осуществления фактической деятельности.

Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не нужно, но ОЧЕНЬ желательно подать Уведомление о переходе на УСН по форме 269.2-1 в налоговую по месту жительства в течение 302 дней с даты регистрации ИП. Тогда вам не придется отчитываться по ОСНО. Декларация по УСН подается раз в год до 30 апреля.