Законно ли отключение подачи газа без уведомления?
Первый вопрос – Законно ли отключение газа без уведомления абонента? У нас была задолженность по газу 25тыс, но мы понемногу и по возможности оплачивали. И вот 2дня назад без уведомления нам отключили заглушкой подачу газа. При этом нам не отдали акт на отключение газа. Мы не смогли в ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик», ни от кого добиться ответа, кто произвел отключение, не смогли добиться акта на отключения на бумажном носителе. Насколько это все законно? Мы работаем с 9ч до 18ч, нас нет дома, и как можно отключать газ, предварительно не предупредив, элементарно у контролеров есть наш номер телефона!
Второй вопрос – Сотрудники газовой службы, отключившие подачу газа не оставили нам (абонентам) АКТ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ ПОДАЧИ ГАЗА. Мы не смогли узнать, не смогли никаким образом добиться от сотрудников, кто именно произвел отключение подачи газа, и как это возможно было сделать без подтверждения абонента личной подписью на акте?
Третий вопрос – должников и дожников с которыми заключены соглашения о рассрочки выплат задолженности. Мы были в ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик», погасили часть долга в размере 6000р и заключили с нами соглашение в котором говорится что мы погасим долг в течении 6месяцев. На мой вопрос – А что если к нам снова приедут и отрежут газ, так как нас не бывает в будние дни с 9 до 18ч Нам сказали, повесить на улице это соглашение – это нормальный ответ сотрудников Горгаза? Почему я должна контролировать эту шарашкина контора? Что это за ответ?