Требование замены товара по истечении срока ремонта
Здравствуйте,купила телефон в салоне сотовой связи,через пять дней вернула его,не работала вибрация. Они его забрали на ремонт. 16 числа будет месяц,как я не получила товар. Они сказали,что по истечению 21 рабочего дня,товар будет возвращён. Если к 16 числу они мне не вернут его,я могу требовать замену товара?"
, Полина, г. Невинномысск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Полина!
Вы пишете:
«купила телефон в салоне сотовой связи, через пять дней вернула его, не работала вибрация. Они его забрали на ремонт. 16 числа будет месяц, как я не получила товар. Они сказали, что по истечению 21 рабочего дня, товар будет возвращён. Если к 16 числу они мне не вернут его, я могу требовать замену товара?»
Да, можете. Согласно ст. 18 закона «О защите право потребителей» Вы вправе требовать замены товара на аналогичный или возврата уплаченной за него суммы. Напишите им претензию и вручите лично под роспись. Если откажут или промолчат, у Вас будет право с теми же требованиями обратиться в мировой суд.