Как вернуть аванс за мебель, если не был доставлен товар?
Здравствуйте!Заказала кухонный гарнитур,оплатила большую часть его стоимости.В договоре срок не указан поставки. Прошло 3 недели, трубки не берут, как с ними выйти на связь не знаю.В договоре есть их реквизиты и телефон.
Так как срок доставки не указан, то претензию по срокам Вы направить не можете. Вы можете лишь отказаться от услуг и товара, оплатив фактически понесенные исполнителем расходы на сновании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей».
Можете направить письменную претензию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.
Если же намерены получить заказанную мебель, то звоните и уточняйте у них сроки доставки.