Действительно ли справка для поступления на второе образование платная?

Добрый день. Сестра закончила колледж и стала получать мед справку для поступления в вуз, а в поликлинике по месту жительства ей сказали, что справка для получения второго образования платная. Правда ли это? Если да, то есть ли льготы, если она живёт на пенсию по утере кормильца, которую начнут снова выплачивать только в сентябре?

, Татьяна, г. Тюмень
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Потребуйте без нагнетания конфликтной ситуации у главврача поликлиники письменный ответ о том, что справка для получения второго образования у них платная платная.

Я уверен, что они сто раз подумают прежде чем Вам дать ответ в письменном виде.

Потому что их требование незаконно.

Поэтому, — общайтесь с этими медицинскими чиновниками только официально и добьетесь своего.

Готов помочь. Обращайтесь.