Что делать в этой ситуации с приватизированной квартирой?

Приватизированная двушка. Жена хочет жить отдельно. Мы не разведены. Она хочет забрать свою долю и долю взрослого сына. А ко мне кого нибудь поселить. Такое реально возможно? Она уже приводила риэлтора.

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
А ко мне кого нибудь поселить. Такое реально возможно? Она уже приводила риэлтора.

Алексей

Добрый день!

Поскольку у вас долевая собственность на квартиру, то ваша жена может продать свою долю, но у вас есть преимущественное право покупки т.е. сначала она должна предложить вам купить её долю за определённую цену, если вы откажитесь, то она может продать посторонним лицам, но за цену не ниже чем предлагала вам. Данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.