Можно ли получить в один год имущественный вычет и налоговую льготу?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можно ли в один год получить имущественный вычет и налоговую льготу. Дело в том, что на данный момент с покупки квартиры в 2015 году я получаю налоговый вычет (сейчас в личном кабинете 70% исполнено по возврату налога), но в этом году собираюсь выставить квартиру на продажу. Куплена за 2 миллиона 100 тыс, хочу продать за такую же цену 2 миллиона 100 тыс. Не возникнет ли конфликта на совпадении двух льгот? По идее я почти получил имущественный вычет в этом году, смогу ли я претендовать на вторую льготу в этом году (так как прибыли не получи при продаже), если продам квартиру?

, Святослав Геннадьевич, г. Казань

Здравствуйте, Святослав Геннадьевич!

Не возникнет ли конфликта на совпадении двух льгот?

Святослав Геннадьевич

нет, не возникает.

По идее я почти получил имущественный вычет в этом году, смогу ли я претендовать на вторую льготу в этом году (так как прибыли не получи при продаже), если продам квартиру?

Святослав Геннадьевич

да, получение налогового имущественного вычета, в Вашем случае по подп.3 п.1 ст.220 НК, никак не зависит от продажи (отчуждения) объекта недвижимости, в связи с приобретением которого он Вам предоставлен, а значит отчуждение квартиры не является основанием для отказа Вам в получении остатка данного налогового вычета.