Окажет ли влияние предыдущее повреждение авто на оценку последующего повреждения?
В ДТП 1 год назад повредили задний бампер автомобиля с правой стороны. При этом, до указанного ДТП было повреждено лакокрасочное покрытие этого бампера с левой стороны неизвестным автомобилем (скрылся виновник), данное повреждение в страховую компанию и в полицию не заявлялось. Будет ли страховая компания по ОСАГО при оценке ущерба от повреждения бампера с правой стороны учитывать повреждения этого бампера с левой стороны?
, Иван, г. Санкт-Петербург
Игорь Аскаров
Добрый день Иван. Да будет учитывать, в таких случаях снимают с покраски деталь на которой было нарушено лакокрасочное покрытие. Лучше уточнить в СК попросит ознакомиться с расчётом суммы выплаты актом осмотра ТС