Могут ли меня допрашивать по поводу полового сношения 14-летней подруги, если мне 17 лет?
Моя подруга закончила 9-тый класс, при поступлении в колледж ей нужно обойти врачей , она пошла к женскому врачу , (она уже не девочка) врач сообщил об этом в полицию , в полиции ее спрашивали с кем у неё было половое сношение , она говорить отказывалась (я знаю с кем было и когда) потом подруга им сказала что мы с ней пошли гулять , и познакомились с мальчиками ,в компании мальчиков было 6 человек ,они выпивали , и она решила с одним из них отомстить бывшему , и переспала, (это не правда ) кто это она сказала что не знает и больше никогда в жизни его не видела. Имеют ли право меня допрашивать без родителей ? И что мне сказать ? Правду или подтвердить версию подруги? Как лучше сделать в этой ситуации , ведь если я расскажу с кем у неё на самом деле был половой акт парня посадят , он у неё был не первый , в общем подскажите пожалуйста что делать ?