Правильность заполнения искового заявления о признании человека умершим

Здравствуйте.Подскажите при составлении заявления в суд о признании человека умершим, кого вписывать в строку заинтересованное лицо,ЖЭУ или ЗАГС.

, Сергей, г. Королев
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей. В данном случае заинтересованным лицом будет являться отдел ЗАГС, также по таким делам обязательным условием является участие прокурора. Вы можете его также указать, но если Вы этого не сделаете, суд может привлечь прокурора к участию в деле по своей инициативе. Также в таком заявлении Вам необходимо указать для чего возникла необходимость подачи данного заявления.

Если Вам понадобится помощь в составлении процессуальных документов можете обратиться ко мне в личный чат, буду рада помочь

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЗАГС надо вписывать как заинтересованное лицо