Зачем для отсрочки по кредиту банку нужно свидетельство о праве собственности на квартиру?
Доброго времени суток, взяла кредит в 2015 году, платила исправно. В последние время начались финансовые трудности. Обратилась в банк с просьбой об отсрочке. Сотрудник банка сказал принести договор найма жилья (снимаю квартиру) и свидетельство о праве собственности на квартиру. Для чего нужны это документы банку и грозит ли чем то собственнику квартиры?

У меня имеется постоянное место прописки, но проживаю по другому адресу. Собственник боясь теперь проблем что все это пойдёт дальше и в налоговую, просит освободить квартиру
Это другой вопрос, не связанный с основным, нельзя гарантировать, что налоговая не узнает о договоре, налоги хозяин платить обязан, а просить освободить жилье может сколько угодно, но требовать — только в предусмотренных договором и законом случаях.