Что делать, если неофициальный работодатель не выдает зарплату 15-летнему и отказывается увольнять?

Здравствуйте! Мне 15 лет. Недавно устроился на автомойку, проработал 4 дня. Рабочий день 12 часов. Ужасно устал, хочу уволиться, надоело. Работа неофициальная. Начальник не отдает зарплату и говорит что не уволит, пока не найдет мне замену или пока я сам не найду. Что делать? Помогите.

, Аркадий,
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обратитесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру. Чтобы работодатель не отказался, что вы работали у данного лица, сделайте аудиозапись разговора с вашим работодателем в котором задавайте ему вопросы  о том, когда он вам отдаст зарплату за 4 дня работы и обязательно озвучивайте сумму, которую он вам должен. Если сделаете видео, то это еще лучше, так как в разговоре нужно чтобы прослеживалось ФИО работодателя. Тем более что вам всего 15 лет