Возможно ли второе высшее заочное образование для ветерана боевых действий?
С сохранениям денежного довольствия на период сесии ветеранам боевых действий в гражданском вузе и предоставлении отпуска на время обучения возможно и какой порядок
, Павел, г. Хабаровск
Николай Хитцов
Добрый день!
Ранее, до принятия Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ действовала льгота для ветеранов боевых действий в виде приема вне конкурса для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 «Об образовании».
Однако, на данный момент, в связи с принятием указанного закона данные положения утратили свою силу.