Возможно ли возмещение расходов на похороны?
Здравствуйте. После смерти бабушки остался дом. Наследники первой очереди моя мама и ее брат. Все расходы на похороны и памятник оплачивала я (внучка). Брат матери материально не помог в расходах не участвовал, на похороны не явился (проживает в 1 часе езды), пояснив, что это наши проблемы, так как мы с матерью проживали совместно с умершей. В настоящий момент брат матери заявил о своих правах на наследство на равне с мамой. Могу ли я взыскать с него часть затрат на похороны и памятник?
, Анна, г. Владивосток