Могу ли я в данном случае выехать в другую страну?
Я получил гражданство РФ по программе переселения прожил год в России могу ли я уехать в другую страну не прожив здесь 3 года не теряя гражданство РФ
, Андрей, г. Липецк
Николай Полосин
Здравствуйте, Андрей! если Вы уже получили гражданство РФ, то, в соответствии с Конституцией РФ, Вы имеете право на свободное передвижение как внутри страны, так и за ее пределами. Лишить гражданства РФ кроме как по личному желанию гражданина РФ — нельзя (случаи с поддельными документами я не рассматриваю).
Предполагаю, что Ваш вопрос связан с получением т.н. «подъемных» — но это вопрос никак не связан с лишением гражданства.
С уважением,
адвокат Николай Полосин