Снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего (15 лет) ребенка
Добрый день. У меня вопрос по поводу регистрации несовершеннолетнего ребенка. Мы с сыном живем в СПб по временной регистрации. Постоянная регистрация у нас в Саратовской области. Мы с сыном (15 лет) написали у нотариуса заявление на выписку с одного адреса и прописку по другому адресу(в том же городе). Я дала нотариальное согласие в его заявлении на это (сама я не могу присутствовать там, поэтому оформили нотариально). Вчера при подаче документов в паспортный стол на данную процедуру моей маме сказали, что для того чтобы прописать к ней ребенка необходимо предоставить правоустанавливающие документы на квартиру. Она их с собой не взяла и ей сказали, то тогда ребенка выпишут с адреса, но не пропишут никуда. При этом они даже не смотрели его временную регистрацию и ссылаются, что при ее наличии они имеют право выписать его без регистрации по другому адресу. Правомерно ли это? Или они должны были тогда отказать и в снятии его с учета? Если они не правы, то на какие законы и статьи я могу сослаться, чтобы убедить их не выписывать его.
Да, действительно могут выписать вашего ребенка без одновременной прописки по другому адресу