Какое заявление написать в суд для перерасчета суммы неустойки?
Добрый день! В конце 2015 года выиграла суд, должника обязали выплатить сумму 105000. В данный момент сумма долга 85000. Есть ряд вопросов:
1) Какое заявление или ходатайство нужно написать для перерасчета суммы неустойки? И нужно ли оплачивать гос.пошлину?
2) могу ли запросить еще и выплату % по ст.395 если изначально в исковом заявлении такие требования не выдвигала?
3) как правильно осуществить перерасчет суммы неустойки? С января 2016 по август 2017 ИЛ находился на исполнении в уфссп, а сейчас в сбербанке. Выплаты есть, но очень смешные.
Т.е. если зачисления нет, то день просрочки (даже если лист был на исполнении) или эти периоды вообще не учитывают, когда лист в органах?
Спасибо!
очень странно, а как же 3 года-срок исковой давности? А по неустойке что скажете?
Срок исковой давности действует только до предъявления требований в суд.
Для формулировки требований и составления нового искового заявления, мне необходимо ознакомится с вынесенным решением и с Вашими предыдущими требованиями.
без изучения документов могу сказать, что в данной ситуации Вы можете обратиться только с требованием о взыскании процентов за период с вынесения решения суда, ибо с заявлением об индексации в рамках рассмотренного дела