8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли обжаловать долг по квартплате, если я не проживаю в квартире более 10 лет?

Здравствуйте, я прописана у отца но не проживаю более 10-ти лет в его комнате. После исполнения мне 18-ти лет оказывается его долги по квартплате начали капать и на моё имя. Приставы наложили арест на все мои счета. Официально ни где не работаю сейчас мне 22. За 4 года как я поняла накапало больше 150тысяч. Могу ли я обжаловать долг, ведь я не проживаю там... Или как мне поступить? Отец тоже не работает. Или могу ли оформить субсидию хотя бы, денег таких нет чтоб полностью погостить долг

, Ильвина, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

В первую очередь нужно учитывать срок исковой давности, который составляет 3 года, только в пределах этого срока с Вас могут взыскать плату за коммунальные услуги!

Можно обратиться с заявлением о перерасчете и приложить документы, подтверждающие факт Вашего проживания в другом месте, например договор найма, оплата коммунальных услуг по другому месту жительства.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли шанс против мужа, который не ухаживал за ней 10 лет, и она отпишет кв мне
Женщина прожила в браке 20-25 лет. Сейчас ей 91 год. Не развелись. Она мужу купила комнату. Живут отдельно. Если я, двоюр. внучка, довожусь с ней, и она мне отпишет кв. Есть ли шанс против мужа, который не ухаживал за ней 10 лет, и она отпишет кв мне.
, вопрос №4977697, Яна, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Могу ли я получить права на управление трамваем, если имеется смешанное тревожное расстройство более 10 лет и прием препарата флувоксамин, в дозировке 200 мг в сутки
Здравствуйте Могу ли я получить права на управление трамваем, если имеется смешанное тревожное расстройство более 10 лет и прием препарата флувоксамин, в дозировке 200 мг в сутки
, вопрос №4977561, Татьяна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
Доброе утро!!! Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
, вопрос №4976341, Игорь, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена мне компенсация за квартплату, если я подарила квартиру
Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена мне компенсация за квартплату, если я подарила квартиру дочери, но прописана и проживаю одна в этой квартире, муж был военнослужащий пенсионер ( прапорщик ) , умер .
, вопрос №4975978, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло более 10 лет, вопрос, придётся ли мне платить штраф повторно, чтоб получить права?
Утеряна квитанция на оплату штрафа в ГИБДД 30000 тыс,восстановить нет возможности т.к. прошло более 10 лет,вопрос, придётся ли мне платить штраф повторно,чтоб получить права?
, вопрос №4975934, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.07.2018