8 499 938-65-20

Законна ли прирезка земли с сараем немецкой постройки?

Добрый день, подскажите. У нас такая сложна ситуация с землёй. Маме досталась по наследству доля в трёхквартирном доме в деревне (немецкой постройки). Не далеко от дома стоял немецкий сарай, которым лет 20 назад пользовались жители этого дома в том числе и мои бабушка с дедом, потом все умерли, часть дома соседи продали и разобрали часть сарая этого что бы второй этаж разгородить. в Общем в своё время этот сарай и 3,8 сотки под ним земли ни кто не оформил, вот спустя 20 лет, мама оформила землю 6 соток за этим сараем для ведения личного подсобного хозяйства и через три года построив сарай выкупила её в собственность, затем подала заявку на прирезку этих 3,8 соток вместе с сараем немецкой постройки который уже был в аварийном состоянии, т.к. он ни кем не окультуривался пользовались им только мы..т.к. я с мужем проживаю в этом доме уже 12 лет(я дочь) но собственник мама, и ей администрация разрешила прирезать этот участок с собственной земле (маме разрешили) и выкупить в собственность, путём формирования нового участка уже в 9,8 сотки, что она и сделала через торги. вот спустя год как эта земля в собственности мы собрались ставить забор, появилась внучка бабушки-соседки которая жила в третьей доле этого дома и подала на нас в суд с целью перераспределения этой земли т.к. бабушка её когда пользовалась этим сараем. Сарай за время что идёт суд рухнул и так как он был на нашей земле, мы подали в администрацию заявление что бы нам разрешили разобрать завалы т.к. он рухнул на проход к нашему участку, администрация дала ответ, что т.к. земля под сараем у нас в собственности то мы можем и должны убрать развалины самостоятельно. Теперь суд наложил арест на весь участок в 9,8 сотки, что нам делать в этой ситуации. Документов изначально на этот участок земли под сараем не было ни у кого и ни кто не мог его оформить, кроме мамы которая по закону только смогла прирезать его к собственной земле.

Показать полностью
, Оксана, г. Калининград

Здравствуйте. Подать в суд можно о чем угодно. Но для того чтобы выиграть нужны доказательства правоты. Каждый случай сугубо индивидуален и однозначно ответить без изучения документов невозможно. 

Статья 56. Обязанность доказывания
 

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Законна ли эта сделка и какие риски для нашей семьи возможны?
Здравствуйте. Знакомые предлагают оформить ипотечный кредит,чтобы я с мужем выступили в качестве созаемщиков (донорская ипотека). Компенсируя риски выделением доли в будущей квартире и денежной выплатой в сумме 100т.р. Законна ли эта сделка и какие риски для нашей семьи возможны?
, вопрос №4975515, Елена, г. Москва
Также каршеринг выставляет пени в размере 45000 за просроченную задолженность, как оспорить этот штраф, законен ли его размер и как перестать получить звонки от коллекторов физлицу?
Здравствуйте! Делимобиль арендуется на компанию, при этом в приложении указываются данные физлица, которое непосредственно управляет автомобилем. 31.03.2025 19:35 фиксируется нарушение по оплате парковки на арендованной машине и выставляется штраф по тарифам для юрлиц в размере 60000р, при этом парковка была оплачена в 19:41 (трудности с интернетом). Далее компания-арендатор пытается штраф оспорить. По прошествию 3 месяцев физлицу начинают поступать звонки от коллекторов, которым делимобиль передал данный штраф, насколько это правомерно? Также каршеринг выставляет пени в размере 45000 за просроченную задолженность, как оспорить этот штраф, законен ли его размер и как перестать получить звонки от коллекторов физлицу?
, вопрос №4974400, Gala, г. Москва
Законны ли требования оплаты за неоказанные услуги?
Я ,собственник нежилого помещения, купленного у Застройщика. Помещение стоит , без ремонта, арендатора нет. Деятельности нет. управляющая компания по управлению отходами в Лен.обл. присылает счета и ссылается на договор оферты который был где то опубликован в 2019 г. На мои письма о том что деятельность не ведется отвечает что с вами заключен договор оферты. Законны ли требования оплаты за неоказанные услуги ?
, вопрос №4974373, Павел, г. Москва
Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу?
Кратко о проблеме: Добрый день. Проживаем в доме на территории СНТ. У всех заключены договора с Татэнергосбытом с максимальной мощностью 1 кВт. В 2018 году наш председатель бесплатно якобы передает ООО Электрические сети все наше имущество(столбы, эл. Провода, линии) , которое было куплено садоводами. В январе 26 г. К нам приезжают сотрудники ООО Интеграции и устанавливают умный счетчик. Без нашего согласия и уведомления нас. Старый счетчик оставили, он ркбочий, срок не вышел. Счетчик умный оставил нас без света на полдня, был включен чайник и стир. Машина. На нащи звонки и на наши вопросы отвечали: приезжайте в офис , покупайте кВт, т.е с 1кВт на большее. Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу? Никак копий документов не предоставляют, что хотят , то и творят. По ночам ходят меняют счетчики.
, вопрос №4968734, Клиент, г. Санкт-Петербург
Законны ли требования и угрозы администрации поселкового поселения?
Купила лес. Стволы берез лежат на моем участке. Далеко от строений. Администрация требует распилить в течение месяца и угрожает подать в суд. Законны ли требования и угрозы администрации поселкового поселения?
, вопрос №4967930, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018