Может ли зайти без разрешения во двор председатель?
Скажите пожалуйста имеет ли право председатель с служишими электростанции заходить ко мне во двор если меня нет дома ? Под видом снимать показания счётчика
, Айгуль, с. Сарманово
Яков Босенко
Здравствуйте, Айгуль!
Нет, Айгуль не имеет права! Это Ваша частная территория на которую можно зайти только по решению суда.
Под частной территорией подразумевается земельный участок с определенными на местности границами, поставленный на кадастровый учет, и находящийся в частной собственности.
Хотя Конституция РФ буквально не провозглашает неприкосновенность частной собственности, тем не менее, она является важным компонентом содержания конституционного права частной собственности.