Правомерен ли отказ в выплате или ремонте по страховому случаю?

При покупке телефона мне навящали страховку. Банк Втб при наступление страхового случая телефон был сдан по страховке попала вода на телефон. По истечению 120дней магазин Связной в который сдавался телефон вернули с отказом.

, Игорь, г. Уфа
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Игорь.

Насколько правомерен отказ по страховке возможно выяснить лишь изучив сам договор страхования (в части того, что является страховым случаем). Если, исходя из условий договора, отказ неправомерен, направьте официальную претензию. Дальнейшие действия зависят от реакции страховщика.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

В Вашей ситуации хотелось бы посмотреть отказ, поскольку Вы сдавали в ремонт телефон не по гарантии, а по страховке, которая может содержать разные условия и особенности, поэтому важно определить попадала ваша ситуация с телефоном под случаи, предусмотренные Вашей страховой. Вполне возможно, что именно попадание телефона в воду не относится к числу страховых случаев по Вашей страховке.

С уважением, Александра.