Какое грозит наказание за распитие алкоголя в автобусе?

Еду из одного города в другой время пути 3,5 часа. Рядом 2е лиц пьют крепкий алкоголь ( вискарь). Запах соответствующий.

Сделала замечание, в ответ была угроза. «в городе ноги сломаю»

Скажите что делать в такой ситуации?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Юлия. Вы можете в данной ситуации либо самостоятельно обратиться в полицию по телефонному номеру либо обратиться к водителю автобуса с просьбой о принятии мер. За совершение указанных Вами действий предусмотрена административная ответственность. Будьте осторожны и удачи.

Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Юлия, добрый день!

Можете обратиться в полицию (к участковому)

За данное правонарушение (ст. 20.21 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Согласитесь, достаточно эффективно.