8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность для данных учредителей?

Были договорные отношения между организациями на поставку материала. Деньги за материал заплатили, а материал недопоставили. Был суд по взысканию задолженности. Суд принят решение о возврате денег за материал. Решение суда закончило свое действие в июне 2018. В июле 2018 ликвидируется организация-должник.

Можно ли как-то возобновить действие судебного решения? Как можно взыскать задолженость?

Учредителей в организации было двое. Сейчас те же учредители открыли другую организацию, занимающуюся той же деятельностью.

, Екатерина, г. Брянск

Добрый день. А что значит — решение суда закончило действие? Срок предъявления исполнительного листа вышел? Требования были ли включены в ликвидационный баланс недобросовестного контрагента, завершена ли ликвидация? Просто если не завершена, а лишь начата, то задолженность нужно заявить ко включению в баланс и компания не будет ликвидирована в добровольном порядке, только через банкротство. В банкротстве можно попробовать привлечь учредителей к субсидиарной ответственности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Данные ИП было закрыто аж в 2014 году, потом исполнительный лист был отозван и передан в коллекторское агенство
Добрый день. В госуслугах появились исполнительные сборы. Заметил 4 июня, не каких уведомлений не приходило. Данные ИП было закрыто аж в 2014 году, потом исполнительный лист был отозван и передан в коллекторское агенство. Там я все закрыл уже давно. Подскажите, пожалуйста, срок в два года по которому пристав имеет право взыскать уже прошел. Что мне делать дальше ?
, вопрос №4975746, Андрей, г. Клин
По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку. Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.
, вопрос №4975092, Вера, г. Тамбов
Здравствуйте. На госуслугах у меня не было задолженности, вчера зашла на госуслуги и увидела 7 начислений исполнительног
Здравствуйте. На госуслугах у меня не было задолженности, вчера зашла на госуслуги и увидела 7 начислений исполнительного сбора. Всё было выплачено в полном обьеме вместе с исполнительным сбором по каждому ИП . Производства от 2022 года по 24 . Не понимаю, что это такое?! Ошибка или надо действовать, само по себе никуда не пропадут эти ошибочные начисления?! На сайте ФССП все эти задолженности окончены , точнее в банке данных исполнительных производств
, вопрос №4974244, Яна, г. Санкт-Петербург
И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
Добрый день! В октябре 2025 года меня суд признал банкротом и списал все долги.Спустя 8 месяцев мне на госуслуги прилетает судебная задолженность.Написано исполнительский сбор по постановлению в рамках дела.Скажите пожалуйста что это может быть и правомерно ли это ? И если я не буду платить значить у меня заблокируют все карты ? А как я буду пособия на детей получать ? И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
, вопрос №4973601, Кристина, г. Нижневартовск
У меня такая данная ситуация бывший муж просит у моего ребёнка паспортные данные, но я ему не даю из за того что мы с ним не живем 16 лет, с ребёнком общается только по телефону и то очень редко
Добрый день! У меня такая данная ситуация бывший муж просит у моего ребёнка паспортные данные, но я ему не даю из за того что мы с ним не живем 16 лет, с ребёнком общается только по телефону и то очень редко. И он не платит уже второй год , есть задолженность у него 200тысяч. Если он обратится в суд, я имею права не давать данные своего ребёнка
, вопрос №4973016, Наталья, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.07.2018