Какой процент налогообложения подлежит уплате от ИП на УСН?
Здравствуйте, у нас ип, налогообложения усн, доход минус расход, хотим узнать какой процент налогообложения подлежит уплате? Были ли в этом году изменения?
, Алексей, г. Казань
Николай Хитцов
Здравствуйте!
Согласно ст. 346.20 НК РФ
2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков.
Таким образом ставка налога по систему УСН расходы-доходы составляет 15 процентов.