Как быть, если был неравный обмен квартирами?

в 2005 году(мне было 13 лет) моя мама и бабушка обменяли 2х комнатную квартиру в центре города около 40м²( с кухней и большой ванной,кладовкой и потолками 3м) в плохом состоянии и долгами на квартиру 26м²(бывшее общежитие) с общей кухней и тоже в плохом состоянии и тоже с долгами, с доплатой в 15т.р. могу ли я сейчас оспорить этот обмен? и ещё бабушка говорит когда мы переехали к нам приезжал милиционер(2 раза) по поводу этого обмена, но бабушка уже не помнит что именно он спрашивал. (квартира стоила даже без ремонта в двое больше на которую сменялись т.к в центре города, магазины остановка все под рукой, а в этом общежитие что бы дойти до магазина нужно пройти 200м через жд-рельсы)

, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день

Закон совершенно не требует равенства объектов недвижимости, которые меняются, таков принцип свободы договора

Даже если бы теоретически сделку можно было оспорить, восстановить срок в 13 лет уже невозможно

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством

.

Евгений
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо, обидно конечно что моих  родственников так «кинули». до свидания.