Как быть с размещением багажа в микроавтобусе?
Здравствуйте. Ездили в микроавтобуса недавно . места для багажа не было. Чемоданы стояли в проходе. Вместо багажа сделали сидения сзади. На остановке даже не выйти было. Это нормально?
- IMG-20180715-WA0081.jpg
- IMG-20180715-WA0080.jpg
, Диана, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Диана!
С формальной точки зрения это нарушение правил перевозки:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 февраля 2009 г. N 112
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ
55. Обеспечение целостности и сохранности ручной клади является обязанностью пассажира. Размещение ручной клади на местах, предназначенных для сидения, в проходе между сидениями, возле входа или выхода из транспортного средства, в том числе аварийного, запрещается.