Имеет ли ИП на ЕНВД по коду 45 20 отсрочку по применению онлайн-кассы?
Добрый день. Код 45.20 – Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств
На ПСН отсрочку по этому виду деятельности не дали ( пункт 2,1
Федеральный закон от 03.07.2018 N 192-ФЗ)
Имеет ли ИП на ЕНВД по коду 45.20 отсрочку по применению онлайн кассы до 01/07/2019?
, Евгений, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Евгений!
Если вы применяете ЕНВД, то можете еще год не применять ККТ, независимо от наличия у вас наемных работников.
7.1. Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года в случаях:
(в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ)
1) организации и индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1 — 5, 10 — 14 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации;