8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить РВП, обучаясь в российской школе 4 года?

Мне 16 лет, я учусь 4 года в российской школе, могу ли я по упрощенной схеме подать на РВП, желательно самостоятельно?

До этого было РВП с 2014 по 2017

Получил в этом году паспорт ДНР, тк проживаю с дедушкой и бабушкой на территории РФ, они являются гражданами РФ

, Дамир Молотов, г. Сосенский

Добрый день, Дамир!

Подавать заявление на получение РВП для ребенка не достигшего 18 летнего возраста, может только его законный представитель, а именно родители, или опекуны, или попечители ребенка.Если Ваши бабушка или дедушка являются таковыми, то подать заявление на получение РВП для вас они имеют право. В остальном порядок получения такой же, что и для совершеннолетних граждан, Вы имеете право на получение по упрощенной схеме, т.к. проживаете на территории РФ и разговариваете на русском языке.

0
0
0
0
Дамир Молотов
Дамир Молотов
Клиент, г. Сосенский

могут ли мои родители подать мне на РВП, сами не получая рвп. Им РВП и гражданство РФ не надо

Добрый вечер, Дамир.

Родители могут подавать заявление на получение РВП для Вас, только в случае если:

Совершеннолетний и дееспособный иностранный гражданин или лицо без гражданства при обращении в подразделение по вопросам миграции МВД России с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание при наличии законных оснований для этого имеет возможность обратиться так же с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание ребёнку, законным представителем которого он является.

При этом заявление о выдаче РВП подаётся по месту предполагаемого проживания заявителя.

В этом случае ребёнок получает РВП совместно со своим законным представителем.

Гражданин России либо иностранный гражданин ( лицо без гражданства), имеющий разрешение на временное проживание или вид на жительство в России, при наличии законных оснований для этого может обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание для ребёнка, законным представителем которого он является.

При этом указанное заявление должно быть подано по месту жительства или пребывания заявителя.

В этом случае ребёнок получает РВП отдельно от своего законного представителя, являющегося гражданином России либо иностранным гражданином, уже имеющим разрешение на временное проживание или вид на жительство в России.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
, вопрос №4858412, Энакиз, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте папа был гражданин РФ он умер мне 30 лет могу ли я подать на рвп на его основание?
Здравствуйте папа был гражданин РФ он умер мне 30 лет могу ли я подать на рвп на его основание?
, вопрос №4857553, Hikmet, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я пройти через территорию школы, если там мой участок
Здравствуйте !могу ли я пройти через территорию школы ,если там мой участок
, вопрос №4857540, Руслан Медведев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли получить справку из военкомата другого региона
Здравствуйте 45 лет, меняю паспорт в другом регионе Нет военного билета В старом паспорте есть отметка что военнообязанный. Могу ли получить справку из военкомата другого региона
, вопрос №4857532, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить этот вопрос после стольких лет?
В 2014 году мы получили 1-комнатную квартиру (34 кв. м), а у нас была 2-комнатная приватизированная квартира (53кв.м). Состав семьи-5 человек. Разницу в кважратуре нам не выплатили. Законом ли поступили? Могу ли я оспорить этот вопрос после стольких лет?
, вопрос №4857171, Роза, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.07.2018