Можно ли поставить спектакль по мотивам сказки живого автора и на каких условиях?
Здравствуйте!
Я поставил детский спектакль по мотивам сказки английского автора(ныне здравствующего). Но не оформлял авторские права на него. И не платил сам. А должен ли? И сколько? Как это всё происходит?
И вопрос второй. Сейчас третьи лица заинтересовались моим спектаклем и предлагают мне за некоторую сумму получить право на постановку подобного спектакля по моему сценарию, с моей сценографией, музыкой. Как мне быть в данном случае?