Возможно ли лишение водительского удостоверения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли как то повлиять на возникшую ситуацию:у моего супруга при управлении транспортом было обнаружено 0.30 промиле алкоголя во выдыхаемом воздухе,дело направлено в суд для лишения водительского удостоверения.он работает водителем,а соответственно лешиться работы.возможно ли с помощью адвоката решить это дело или повлиять на его ход уже невозможно?!

, Яна, г. Сургут
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Яна!

0.30 промиле алкоголя

Яна

промилле или мг/литр? Должно быть именно в мг/литр.

Свыше 0,16 мг/литр — наступает адм.ответственность.

н работает водителем, а соответственно лешиться работы.

Яна

Это не аргумент для оправдания в суде.

Нужно искать зацепки в порядке оформления административного правонарушения.

Из практики скажу, что судьи, в большинстве своем, «закрывают глаза» на недочеты в документах, составленных сотрудниками ГИБДД.

Каждое дело индивидуально и нужно изучать все имеющиеся документы: протоколы, акты и пр.

возможно ли с помощью адвоката решить это дело или повлиять на его ход уже невозможно?!

Яна

Все зависит от обстоятельств, документов и, собственно, юриста (защитника).

Сначала проконсультируйтесь с юристом, который такие дела ведет на месте и тогда уже будет виднее.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!