Имею ли я право на страховые выплаты, если опухоль была выявлена во время службы?

За несколько дней до увольнения по собственному желанию, узнала, что имеется опухоль на поджелудочной железе, ввк не проходила, готовлюсь к операции, имею ли я право на получение страховой выплаты, так как опухоль была выявлена во время службы?

, Василина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Василина

Добрый день! Конечно плохо что ВВК не проходили. Вы в рапорте на увольнение указывали что отказываетесь проходить ввк при увольнении? В настоящий момент вы уволены уже? По поводу страховых выплат тут вопрос сложен и скорее всего его придётся решать в судебном порядке — поскольку силовая структура вам будет отказывать с ссылаясь на то что обнаружено после службы и.т.д. Необходима более подробная информация. С Уважением…