Могу ли я поступить на бюджетное место в университете, если я из неполной семьи?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня интересует вопрос, если я из неполной семьи, могу ли я поступить на бюджетное место в университете? Вот к примеру, я поступаю в Чувашский государственный университет. Отец у меня умер 8 лет назад, мама инвалид 3 группы уже 9 лет ( бессрочно), также у меня есть несовершеннолетний брат. Могу ли я поступить на бюджет или получить скидку на обучение? Если да, то какие документы я должен предоставить университету и где можно сделать эти документы? Спасибо заранее.

, Виктор, г. Чебоксары

Здравствуйте! Квоты в 2018 году положены следующим категориям:

Детям-инвалидам, инвалидам детства и инвалидам 1-2 групп;
Лицам, получившим травму или инвалидность во время войны или военной службы (если нет противопоказаний для учебы);
Сироты и дети, оставшиеся без родительского попечения;
Ветераны военных действий;
Граждане, не достигшие 20-летнего возраста, воспитанные матерью или отцом-инвалидом 1-2 группы (доход семьи должен быть ниже МРОТ).

В данном случае, неполная семья не подподает под получение квоты для поступления в ВУЗ.