Как подать в суд на коллекторов за звонки на номер погибшего человека по несуществующему кредиту?
Моя мама погибла две недели назад. последнюю неделю ее номер обрывают звонками из банка, где она якобы взяла кредит и регулярно его гасила. Кредитов в этом банке у нее не было.
Не раз и не два сотрудникам кол-центра я сообщала, что человек погиб, кредит у них не брал и т.д.
Позвонила в банк, кредит на ее имя записан. Но в ее бумагах экземпляра договора нет.
Как я могу доказать банку, что кредита нет и куда подать заявление за компенсацию морального вреда? По пять раз в день объяснять посторонним людям, что погиб самый близкий твой человек нет сил.
Могу ли я в Банке для доказательства потребовать их копию договора?
Добрый день, Андрей, спасибо за Ваш ответ
подскажите, пожалуйста, какие именно доказательства являются неопровержимыми?
их экземпляр договора (подлинник)?
или какие-то еще могут быть?
Доброго времени суток, Ольга.
Приношу извинения за долгое отсутствие!
Неопровержимыми в данном случае доказательствами будет являться видеозапись, на которой будет явно видно, что это именно Ваша мама, а так же фотография(в некоторых банках при выдаче делают фото).
Так же, можно будет в судебном порядке потребовать проведение подчерковедческой экспертизы(проверка подчерка в договорах).
К сожалению, в данной ситуации сотрудники Банка не обязаны Вам предъявлять подлинный договор, а могут обойтись его копией. Подлинник они обязаны предъявлять только суду, как материалы дела.