Просто продаю, и досрочно гашу кредит. Или как-то предупреждать банк?
Здравствуйте, Павел! Автомобиль по всей видимости находится в залоге, соответственно продать Вы его можете только по согласию банка.
Статья 343. Содержание и сохранность заложенного имущества
1. Если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество (статья 338), обязан:
3) не совершать действия, которые могут повлечь утрату заложенного имущества или уменьшение его стоимости, и принимать меры, необходимые для обеспечения сохранности заложенного имущества;
С Уважением, Виктор Григорьев.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пожскажите, у сына отсрочка от армии до 4 июля 2026 года, сегодня был в военкомате, ему дали подписать документ об обработке персональных данных, нужно ли и правомерно ли это?
, вопрос №4977917, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На одной территории стоят дом, гараж и земля под ними, но оформлены отдельно дом с землей и гараж с землей, можно ли это все продать одним договором купли продажи. И нужно ли отдельно указывать цену на дом +землю и гараж +земля?
, вопрос №4977858, Елена, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите как мне быть? Ситуация следующая, у меня дочь подросток, когда готовит уроки, частенько берет ноут бук, рефераты, презентации готовит. И видимо она как то подписалась на один ресурс в интернете, пробная версия была бесплатной, а отписаться забыла и мне ничего не сказала. И вот ночь на днях списывается у меня сумма 2000 руб, за какой то gpt сервис. Я в шоке, пишу в банк, в банке отвечают пишите в сервис. Находу в интернете этот сервис. Пишу в поддержку, объяснила ситуацию, что я ничего не подписывала, возможно по ошибке ребёнок подписался, просила отключить сервис с возвратом денег. Однако сервис отключили, но он сейчас действует до какого то периода, тоесть пообещали что следующего списания денег не будет, но возврат денег не одобрили. Они мне ответили что была приобретена какая то лицензия, и якобы там были проставлены в знак согласия галочки. Ругаю дочь, она плачет и не помнит что и когда подписывала. Подскажите что мне делать? Как вернуть списанные деньги и возможно ли это? В первый раз в такой ситуации.
, вопрос №4977720, Анна, г. Нальчик
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас 8 квартирный дом очень старой советской постройки. Общедомовая вентиляция не была предусмотрена изначально и жильцам никакого дискомфорта это не приносит. В этом году нам на дом выдали уведомление о неисправности вентиляции - отсутствие вентканалов. И на словах пояснили что осенью не включат отопление, хотя оно центральное во всем доме и ни в одной квартире отопительных котлов нет. Кто должен оплачивать проект и монтаж вентканалов и нужно ли это делать вообще?
, вопрос №4975843, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Как правильно написать:
Досудебная претензия (требование) о снятии с регистрационного учета?
И нужно ли делать шапку от кого и кому с внесением паспортных данных?
, вопрос №4971256, Алёна, г. Анадырь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.