Без меня меня осудили
Добрый день!
Брала деньги под расписку от руки и без свидетелей в 2016г. Все отдала в 2017г. Расписка осталась у человека давшего в долг. Она захотела проценты за пользование после отдачи долга. Я отправила лесом. Вчера узнаю от нее же, что был суд 6 июня, где мне присудили ей проценты и отдачу половины долга. Я не получала ни повестку, ни приказ судебный. На почте таких документов не было. Получается, что можно повесить на кого угодно сколько угодно долгов без возможности доказательства невиновности и по фиговому листу?
Как отменить судебный приказ когда прошло больше месяца? У меня есть фото того приказа. Судья и его аппарат в отпуске. На сайте мировых судей информация до апреля 2017.
То есть, я смогу спустя не 10 дней после вынесения приказа оправдаться? Там стоит отметка, что апелляция не была подана и решение вступило в силу.
можете да. с момента получения считается. отметка стоит, потому что иных данных у суда нет. Получайте приказ и тут же на отмену его пишите.