Можно ли подписывать документы в день суда?

Здравствуйте. Интересует ответ на такой вопрос: глава сельского поселения подписал документ о передаче земли в собственность гражданина 01.06.2017 г. и этого же числа, в 17.00 состоялся суд, на котором он был в качестве обвиняемого и по итогу которого, его отстранили от занимаемой должности. Вопрос: имел ли глава право подписи утром того дня, если на документе время не проставлено, только число, хотя повестка была у него на руках?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. К документам, оформленным в такой ситуации, могут возникнуть вопросы, возможно даже судебное разбирательство, но юридическую силу документом можно доказать в суде показаниями бывшего главы поселения и служебными документами с места работы. Чиновник пришел на работу утром, от работы его никто не освобождал, он исполнял свои обязанности. Наличие повестки тоже не заставляла главу воздерживаться от работы. Отстранение от должности не имеет обратного действия во времени, нельзя отстранить несколько дней, часов назад, работа уже выполнена и правосудие в ход времени вмешаться не может.

Иван Ведерников
Юрист, г. Новомосковск

Имел, приговор не то, чтобы не вступил в силу, но еще не был вынесен. Вопрос в другом: что за дело, если он не был временно отстранен от занимаемой должности, и не был назначен временно исполняющий обязанности? Есть еще вопрос: а каким образом передавался участок? Постановлением? Тогда там не только его подпись, начальника юридического отдела, отдела имущественных отношений, архитектуры и градостроительства. Мало вводных, добавьте информации, пожалуйста.

И главный вопрос: что это за сельское поселение, глава которого может передавать муниципальные участки? Решение принимает администрация МО.