Каков срок подачи претензии по компенсации разницы суммы возврата и рыночной стоимости?
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Имеется ли ограничение на срок подачи такой претензии? Если например уже прошел месяц, с момента выплаты клиенту денежных средств.
, Александр, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Здравствуйте Александр!
Нет, ограничений по срокам в данном случае не предусмотрено действующим законодательством.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.